Порядок или беспорядок?

Если у человека спросить, для чего он убирается, то чаще всего в ответ можно услышать, что в прибранном и уютном доме приятнее находиться. Есть люди, которым нравится порядок вокруг себя, например, Монку из сериала; и есть те, кто впадает в другую крайность. Больше всего тех, кто находится между этих двух крайностей. Если вы живете вместе с другими людьми, то нередко они ждут от вас, что вы будете убираться и держать свои вещи в порядке. Где проходит граница между нормальной и фанатичной уборкой?

Прежде всего, это вопрос внутренних ощущений, но хорошими ключевыми словами могли бы стать:

Прежде всего, это вопрос внутренних ощущений, но хорошими ключевыми словами могли бы стать:

— все, что связано с едой (особенно остатки пищи), должно быть на кухне;
— чистое и грязное белье должно находиться отдельно, желательно в шкафу, на полке и пр. Старайтесь избегать скопления одежды на полу и кровати. Если вы относитесь к тому типу людей, чье грязное белье постоянно смешивается с чистым, и вам приходится постоянно стирать все вместе, и грязное, и чистое, то раздобудьте себе в комнату корзину для грязного белья.
— eсли чистая одежда не помещается у вас в шкафу, то вы можете хранить её на открытой стойке для одежды. На вешалке ваша одежда будет выглядеть лучше, чем её груды на полу и кровати.