Не скрывайте свои чувства

Ошибочно считается, что мужчины реже страдают проблемами психического здоровья. На самом деле расстройства психического здоровья проявляются по-разному у представителей разных полов, в большей степени в зависимости от человека и его способности выражать свои чувства. Демонстрация чувств – проблемная область для мужчин.

К счастью, Вы находитесь в правильном месте! На этом веб-сайте мы делимся советами и мыслями о том, как помочь своим настоящим чувствам выйти из-под маски. Не паникуйте, если Вы узнаете себя в некоторых из примеров — Вы здесь для того, чтобы продвигаться к решениям. Приятных открытий!

 

НЕ СКРЫВАЙТЕ СВОИ ЧУВСТВА!

 

К сожалению, существует распространенное мнение, что некоторые чувства не являются мужскими и что показывать и говорить о них — признак слабости. Вот почему мужчины научились отрицать и скрывать свои чувства. В действительности чувства не бывают мужскими или женскими, хорошими или плохими. Чувства есть чувства — нормально чувствовать радость, гнев и тревогу.

Мы хотим изменить представление о том, что показывать свои чувства — это слабость и их нужно скрывать под маской. Исследования подтверждают, что выражение наших чувств помогает нам определить эти чувства, а затем действовать в соответствии с ними.

 

Чувствовали ли Вы себя покинутыми, одинокими, незащищенными или может быть безнадежность, непринятие и т. д. в своей жизни? Не скрывайте свои чувства!

 

Если Вы мужчина и хотите немного раскрыться, у нас есть для Вас предложение!

  1. Возьмите бумагу и ручку
  2. Запишите на бумаге самое запоминающееся чувство, которое Вы испытали в последний раз, и какая ситуация заставила Вас так себя чувствовать.
  3. Возьмите эту бумагу, сфотографируйте себя с ней на скромном фоне и пришлите нам. Вам решать, оставлять свое лицо на фотографии или нет.

Может, написанные Вами слова помогут мальчику или мужчине понять, что все мужчины испытывают схожие чувства. Если Вам трудно сформулировать свои чувства, посмотрите на колесо ощущений, и, возможно, Вы найдете там слово, которое поможет Вам описать свои чувства.

 

Несколько примеров чувств, которыми с нами поделились

Иногда размышление о таких эмоциях снова выводят их на передний план — напишите нам, если Вам кажется, что Вам нужен совет, как справиться с этими эмоциями, или поговорите со своими близкими о том, что Вы чувствуете.

ПС! Если Вы женщина, читающая этот пост, Вы можете призвать мужчин, которых Вы знаете, принять участие в этом призыве.