Экстренные меры: Предотвращение рецидивов

Ole rahulik

Часто сильное желание заняться любимым развлечением, сопровождается сомнением в том, можете ли Вы сопротивляться этому желанию. Это нормально и не опасно, пока Вы не позволяете себе поддаться этому желанию и отказаться от контроля. Важно сохранять спокойствие и анализировать свои мысли и тем самым контролировать себя.

Дайте себе время: позвольте искушению «прийти», а затем «уйти». Думайте об этом как о морской волне: она рождается, набирает обороты, достигает пика, чтобы разбиться, а затем исчезает. То же самое происходит с искушениями и сильными желаниями: если Вы не реагируете, они через некоторое время рассеются.

Опишите искушения, которые Вы испытываете; сформулировать их. Воспринимайте их как «диких лошадей», которые хотят повести Вас в прежнем направлении. 

Спросите себя: «Чего я ожидаю от себя?» Насколько важно контролировать просиживание в компьютере? Напомните себе, что Вы сами выбираете направление дальнейшее направление. Сделайте свой выбор.

Смотрите карту памяти. Испытывая сильные желания и искушения, очень трудно сохранять хладнокровие. По определению, желания и эмоции ведут Вас в «горячую зону». Давая себе время подумать, Вы можете обдумать обстоятельства, успокоиться, напомнить себе о своих целях и подумать о том, почему Вы вообще поставили эти цели.

Ключ к успеху

Каждый раз, когда Вы сопротивляетесь сильному желанию или искушению поиграть, Вы ослабляете силу этого побуждения. Первый раз тяжелее всего. Однако если с первого раза получится, то второй и третий раз уже легче. Со временем такого рода противостояние становится вашим новым стилем поведения и ключом к успеху.