Краткие советы по поддержанию психического здоровья в команде

  • Поделитесь своим руководством по стрессу друг с другом. Напишите, как может выглядеть, когда Вы находитесь в состоянии стресса, и что Вам нужно, чтобы другие делали или не делали. Поделитесь им со своим другом, на работе или в общем канале связи, социальных сетях или электронной почте. Вы понимаете себя, Вы поймете и других!
  • Как и в рождественском розыгрыше подарков, подарите каждому, так сказать, «тайного друга», которому Вы можете уделить внимание особенно в этот месяц, сделать ему комплимент или послать ему цветы.
  • Составьте круг благодарности, каждый член команды рассказывает кому-то еще что-то, за что он благодарен своему коллеге. Эту практику можно использовать и на регулярной основе — каждую пятницу выбирать члена команды, которому все шлют свою благодарность в общем канале связи.
  • На одном собрании поделитесь с другими аспектом своей работы, который Вы считаете значимым и важным. Это может быть что-то маленькое или большое, но внимание к тому, что делает нашу повседневную деятельность значимой, делает нас счастливее.